الموسوعة العربية

ابحث عن أي موضوع يهمك

دليل قائمة اسماء رؤساء امريكا بالترتيب من الأول إلى الرئيس الحالي جو بايدن

بواسطة: نشر في: 9 نوفمبر، 2020
mosoah
اسماء رؤساء امريكا بالترتيب

اسماء رؤساء امريكا بالترتيب نقدمها لكم على موقع الموسوعة وذلك في سياق ما يحدث الآن بعد انتهاء الانتخابات الامريكية والتي انتهب بفوز جو بايدن على الرئيس الحالي دونالد ترامب وقد تولي الرئاسة لفترة رئاسية واحدة، وذلك بعد توليه الرئاسة عام 2017م ونجد أن القانون الأمريكي ينص أن أقصى مدة رئاسية لأي رئيس هي فترتان فقط وذلك بعد تعديله عام 1951م، كما أن نائب الرئيس يمكنه تولي الرئاسة بعدة وفاة الرئيس واكمال الفترة الرئاسية ثم إجراء انتخابات في موعدها المحدد، فيما يلي نقدم لكم اسماء رؤساء امريكا بالترتيب بدءًا من جورج واشنطن أول رئيس لأمريكا وحتى الآن.

اسماء رؤساء امريكا بالترتيب

اسماء رؤساء امريكا بالترتيب

اسماء رؤساء امريكا بالترتيب

جورج واشنطن

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1732م وتوفي عام 1799م.
  • المنصب السابق: تولى منصب القائد العام للجيش القاري من عام  1775م إلى عام 1783م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 30 من إبريل عام 1789م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1797م.
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: مستقل.
  • نائب الرئيس: جون آدامز.

جون آدامز

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1735م وتوفي عام 1826م.
  • المنصب السابق: نائب رئيس الولايات المتحدة الأمريكية السابق.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1797م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1801م.
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة.
  • الحزب: الحزب الفيدرالي الأمريكي.
  • نائب الرئيس: توماس جفرسون.

توماس جفرسون

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1743م وتوفي عام 1826م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس السابق للولايات المتحدة الأمريكية.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1801م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1809م.
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: الحزب الجمهوري الديموقراطي.
  • نائب الرئيس:
    • آرون بور: من 4 مارس 1801م وحتى 4 مارس 1805م.
    • جورج كلينتون: من 4 مارس 1805م وحتى 20 إبريل 1812م.

جيمس ماديسون

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1751م وتوفي عام 1836م.
  • المنصب السابق: شغل منصب وزير الخارجية الأمريكي في الفترة من 1801م وحتى 1809م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1809م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1817م.
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: الحزب الجمهوري الديموقراطي.
  • نائب الرئيس:

    • جورج كلينتون: حتى 20 إبريل 1812م.
    • بدون نائب: من 21 إبريل 1812م وحتى 4 مارس 1813م.
    • إلبردج جيري: من 4 مارس 1813م وحتى 23 نوفمبر 1814م.
    • بدون نائب: من 23 نوفمبر 1814م وحتى 4 مارس 1817م.

جيمس مونرو

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1758م وتوفي عام 1831م.
  • المنصب السابق: تولى منصب وزير الخارجية الأمريكي من عام  1811م إلى عام 1817م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1817م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1825م.
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: الحزب الجمهوري الديموقراطي.
  • نائب الرئيس: دانيال تومبكينس.

جون كوينسي آدامز

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1767م وتوفي عام 1848م.
  • المنصب السابق: تولى منصب وزير الخارجية الأمريكي في الفترة من 1817م وحتى 1825م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1825م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1829م.
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة.
  • الحزب: الحزب الجمهوري الديموقراطي.
  • نائب الرئيس:
    • جون كالهون: من 4 مارس 1825م وحتى 28 ديسمبر 1832م.

أندرو جاكسون

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1767م وتوفي عام 1845م.
  • المنصب السابق: عضو مجلس الشيوخ الأمريكي عن ولاية تنيسي من 1823م وحتى 1825.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1829م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1837م.
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس:
    • جون كالهون: شغل منصب نائب الرئيس حتى 28 ديسمبر 1832م.
    • بدون نائب: من 28 ديسمبر 1832م إلى 4 مارس 1833م.
    • مارتن فان بيورين: من 4 مارس 1833م إلى 4 مارس 1837م.

مارتن فان بيورين

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1782م وتوفي عام 1862م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس السابق للولايات المتحدة الأمريكية. 
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1837م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1841م.
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس: ريتشارد جونسون.

ويليام هنري هاريسون

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1773 وتوفي عام 1862م.
  • المنصب السابق: وزير شئون كولومبيا في الفترة من 1828م إلى 1829م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1841م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من إبريل عام 1841م.
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسة واحدة.
  • الحزب: حزب اليمين.
  • نائب الرئيس: لا يوجد نائب رئيس.

جون تايلر

  • الوفاة والميلاد: ولد عام 1790م وتوفي عام 1862م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس للولايات المتحدة الأمريكية.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1841م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1845م.
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة.
  • الحزب:
    • حزب اليمين: من 4 إبريل 1841م إلى 13 سبتمبر 1841م.
    • مستقل: من 13 سبتمبر 1841م إلى 4 مارس 1845م.
  • نائب الرئيس: لا يوجد نائب رئيس.

جيمس بوك

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1795م وتوفي عام 1849م.
  • المنصب السابق: حاكم ولاية تنيسي من 1839م إلى 1841م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1845م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 9 من يوليو عام 1849
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس: جورج دالاس.

زكاري تايلور

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1784م وتوفي عام 1850م.
  • المنصب السابق: حصل على رتبة فريق في الجيش الأمريكي.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1849م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 9 من يوليو عام 1850م.
  • عدد فترات الحكم: لم يكمل فترته الرئاسية بسبب وفاته.
  • الحزب: حزب اليمين.
  • نائب الرئيس: ميلارد فيلمور.

ميلارد فيلمور

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1800م وتوفي عام 1874م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس السابق للولايات المتحدة الأمريكية.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 9 من يوليو عام 1850م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1853م.
  • عدد فترات الحكم: أكمل الفترة الرئاسية للرئيس زكاري تايلور (3 سنوات).
  • الحزب: حزب اليمين.
  • نائب الرئيس: لا يوجد نائب رئيس.

فرانكلين بيرس

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1804م وتوفي عام 1869م.
  • المنصب السابق: عضو في مجلس الشيوخ الأمريكي عن ولاية نيو هامبشير من 1847م إلى 1848م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1853م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1857م.
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس:
    • وليام كينج: من 4 مارس 1853م إلى 18 إبريل 1853م.
    • بدون نائب: من 18 إبريل 1853م إلى 4 مارس 1857م.

جيمس بيوكانان

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1791م وتوفي عام 1868م.
  • المنصب السابق: وزير شئون المملكة المتحدة من 1853م إلى 1856م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1857م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1861م.
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس: جون بريكنريدج.

أبراهام لينكولن

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1809م وتوفي عام 1865م.
  • المنصب السابق: عضو مجلس الشيوخ عن ولاية إلينوي في الفترة من 1847م إلى 1849م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1861م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1865م.
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة وتم اغتياله في بداية الفترة الرئاسية الثانية.
  • الحزب:
    • الحزب الجمهوري: من 4 مارس 1861م إلى 4 مارس 1865م.
    • الحزب الجمهوري والاتحاد الوطني: من 4 مارس 1865م وحتى 15 إبريل 1865م.
  • نائب الرئيس:
  • هانيبال هاملين: من 4 مارس 1861م إلى 4 مارس 1865م.
  • أندرو جونسون: من 4 مارس 1865م وحتى 15 إبريل 1865م.

أندرو جونسون

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1808م وتوفي عام 1875م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس السابق للولايات المتحدة الأمريكية.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 15 من إبريل عام 1865م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس 1869م.
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة.
  • الحزب:
    • الحزب الديموقراطي.
    • الاتحاد الوطني.
    • مستقل.
  • نائب الرئيس: بدون نائب.

يوليسيس جرانت

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1822م وتوفي عام 1885م.
  • المنصب السابق: القائد العام للجيش الأمريكي.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1869م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1877م.
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس:
    • سكايلر كولفاكس: من 4 مارس 1869م وحتى 4 مارس 1873م.
    • هنري ويلسون: من 4 مارس 1875م وحتى 4 مارس 1875م.
    • بدون نائب: من 22 نوفمبر 1875م إلى 4 مارس 1877م.

رذرفورد هايز

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1822م وتوفي عام 1893م.
  • المنصب السابق: حاكم ولاية أوهايو في الفترة:
    • من 1868م إلى 1872م.
    • من 1876 إلى 1877م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1877م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1881م.
  • عدد فترات الحكم: فترة واحدة.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس: وليام ويلر.

جيمس جارفيلد

  • الوفاة والميلاد: ولد عام 1831م وتوفي عام 1881م.
  • المنصب السابق: عضو مجلس النواب عن زلاية أوهايو من 1863م إلى 1881م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1881م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 19 من سبتمبر عام 1881م.
  • عدد فترات الحكم: توفي ولم يكمل فترة الرئاسة.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس: تشستر آرثر.

تشستر آرثر

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1829م وتوفي عام 1886م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس السابق للولايات المتحدة الأمريكية.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 19 من سبتمبر عام 1881م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1885م.
  • عدد فترات الحكم: أكمل فترة رئاسة الرئيس جيمس جارفيلد (3سنوات).
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس: بدون نائب.

جروفر كليفلاند

  • تاريخ الميلاد والوفاة: واد عام 1839م وتوفي عام 1908م.
  • المنصب السابق: حاكم ولاية نيويورك من عام 1883م إلى عام 1885م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة:4 من مارس عام 1885م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1889م.
  • عدد فترات الحكم: فترة واحدة.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس:
    • توماس أندرو هندريكس: من 4 مارس 1885م إلى 25 نوفمبر 1885م.
    • بدون نائب: من 25 نوفمبر 1885م إلى 4 مارس 1889م.

بنجامين هاريسون

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1833م وتوفي عام 1901م.
  • المنصب السابق: عضو مجلس الشيوخ عن ولاية إنديانا من عام 1881م إلى عام 1887م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1889م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1893م.
  • عدد فترات الحكم: فترة واحدة.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس: ليفي مورتون.

جروفر كلفيلاند

  • الوفاة والميلاد: ولد عام 1837م وتوفي عام 1908م.
  • المنصب السابق: رئيس الولايات المتحدة الأمريكية.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1893م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1897م.
  • عدد فترات الحكم: فترة واحدة.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس: أدلاي ستيفنسون الأول.

ويليام ماكينلي

  • الوفاة والميلاد: ولد عام 1843م وتوفي عام 1901م.
  • المنصب السابق: حاكم ولاية أوهايو من عام 1892م إلى عام 1896م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 189م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1901م.
  • عدد فترات الحكم: لم يكمل فترة الرئاسة بسبب وفاته.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس:
    • جاريت هويرت: من 4 مارس 1897م إلى 21 نوفمبر 1899م.
    • بدون نائب: من 21 نوفمبر 1899 وحتى 4 مارس 1901م.
    • ثيودور روزفلت: من 4 مارس 1901م وحتى 14 سبتمبر 1901م.

ثيودور روزفلت

  • الوفاة والميلاد: ولد عام 1858م وتوفي عام 1919م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس السابق للولايات المتحدة الأمريكية.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 14 من سبتمبر عام 1901م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1909م.
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس:
    • بدون نائب: من 14 سبتمبر 1901م وحتى 4 مارس 1905م.
    • تشارلز فيريانكس: من 4 مارس 1905م وحتى 4 مارس 1909م.

ويليام هوارد تافت

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1857م وتوفي عام 1930م.
  • المنصب السابق: وزير الحرب من عام 1904 إلى عام 1908م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1909م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 19013م.
  • عدد فترات الحكم: فترة واحدة.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس:
    • جيمس شيرمان: من 4 مارس 1909م إلى 30 أكتوبر 1912م.
    • بدون نائب: من 30 أكتوبر 1912م وحتى 4 مارس 1913م.

وودرو ويلسون

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1856م وتوفي عام 1924م.
  • المنصب السابق: حاكم ولاية نيو جيرسي من عام 1911م وإلى 1913م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1913م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1921م.
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس: توماس مارشال.

وارن جي هاردينج

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1865م وتوفي عام 1923م.
  • المنصب السابق: عضو مجلس الشيوخ عن ولاية أوهايو من عام 1915م وحتى عام 1921م.
  • فترة الحكم:

    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1921م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 2 من أغسطس عام 1923م.
  • عدد فترات الحكم: لم يكمل فترة رئاسية فقد حكم لمدة 3 سنوات من فترته الرئاسية ثم توفى.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس: كالفين كوليج.

كالفين كوليدج

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1872م وتوفي عام 1933م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس السابق للولايات المتحدة الأمريكية.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 2 من أغسطس عام 1923م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1929م.
  • عدد فترات الحكم:
    •  من 2 أغسطس 1923م إلى 4 مارس 1925م لاستكمال فترة الرئاسة السابقة.
    • فترة واحدة.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس:
    • بدون نائب: من 2 أغسطس 1923م إلى 4 مارس 1925م.
    • تشارلز جيتس دويز: من 4 مارس 1925م وحتى 4 مارس 1929م.

هربرت هوفر

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1874م وتوفي عام 1964م.
  • المنصب السابق: وزير التجارة من عام 1921م وحتى عام 1928م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1929م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1933م.
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس: تشارلز كورتيس.

فرانكلين روزفلت

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1882م وتوفي عام 1945م.
  • المنصب السابق: حاكم ولاية نيويورك من عام 1929م إلى عام 1932م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 4 من مارس عام 1933م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 12 من إبريل عام 1945م.
  • عدد فترات الحكم: 3 فترات كاملة وتوفي في بداية الفترة الرابعة.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس:
    • جون نانس غارنر: من 4 مارس 1933 وحتى 20 يناير 1941م.
    • هنري أغارد ولاس: من 20 يناير 1941م وحتى 20 يناير 1945م.
    • هاري ترومان: من 20 يناير 1945م إلى 12 إبريل 1945م.

هاري ترومان

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1884م وتوفي عام 1972م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس السابق للولايات المتحدة.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 12 من إبريل عام 1945م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1953م.
  • عدد فترات الحكم:
    • أكمل الفترة الرابعة للرئيس السابق.
    • فترة رئاسية واحدة.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس:

    • بدون نائب: من 12 إبريل 1945م إلى 20 يناير 1949م.
    • ألبين باركلي: من 20 ينابر 1949م وحتى 20 يناير 1953م.

دوايت أيزنهاور

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1890م وتوفي عام 1969م.
  • المنصب السابق: القائد العام لقوات الحلفاء في أوروبا من عام 1949م وحتى عام 1952م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1953م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1961م.
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس: ريتشارد نيكسون.

جون كينيدي

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1917م وتوفي عام 1963م.
  • المنصب السابق: عضو مجلس الشيوخ الامريكي عن ولاية ماساتشوستس من عام 1953م وحتى عام 1960م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 20 من يناير 1961م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 22 من نوفمبر عام 1963م.
  • عدد فترات الحكم: توفي ولم يكمل فترة رئاسته الأولى.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس: ليندون جونسون.

ليندون جونسون

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1908م وتوفي عام 1973م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس السابق للولايات المتحدة الأمريكية.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 22 من نوفمبر عام 1963م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1969م.
  • عدد فترات الحكم:
    • أكمل الفترة الرئاسية الرئيس جون كيندي.
    • فترة واحدة كاملة.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس:
    • بدون نائب: من 22 نوفمبر 1963م وحتى 20 يناير 1965.
    • هيوبرت همفري: من 20 يناير 1965م وحتى 20 يناير 1969م.

ريتشارد نيكسون

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1913م وتوفي عام 1994م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس السابق للولايات المتحدة الأمريكية.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1969م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 9 من أغسطس عام 1974م.
  • عدد فترات الحكم:
    • فترة واحدة كاملة.
    • استقال في بداية الفترة الثانية.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس:
    • سبيرو أوغنيو: من 20 يناير 1969م وحتى 10 أكتوبر 1973م.
    • بدون نائب: من 10 أكتوبر 1973م وحتى 6 ديسمبر 1973م.
    • جيرالد فورد: من 6 ديسمبر 1973م وحتى 9 أغسطس 1974م.

جيرالد فرود

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1913م وتوفي عام 2006م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس السابق للولايت المتحدة الأمريكية.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 9 من أغسطس عام 1974م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1977م.
  • عدد فترات الحكم:
    • أكمل فترة رئاسة الرئيس السابق لمدة عامين.
    • فترة رئاسية واحدة كاملة.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس:
    • بدون نائب: من 9 أغسطي 1974م وحتى 19 ديسمبر 1974م.
    • نيلسون روكفلر: 19 ديسمبر 1974م إلى 20 يناير 1977م.

جيمي كارتر

  • الميلاد: ولد عام 1924م.
  • المنصب السابق: حاكم ولاية جورجيا من عام 1971م وحتى عام 1975م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1977م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1981م.
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس: والتر مونديل.

رونالد ريغان

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1911م وتوفي عام 2004م.
  • المنصب السابق: حاكم ولاية كاليفورنيا من عام 1967م وحتى عام 1975م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1981م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1989م.
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس: جورج بوش الأب.

جورج بوش الأب

  • تاريخ الميلاد والوفاة: ولد عام 1924م وتوفي عام 2018م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس السابق للولايات المتحدة الأمريكية.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1989م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1993م.
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس: دان كويل.

بيل كلينتون

  • الميلاد: ولد عام 1946م.
  • المنصب السابق: حاكم ولاية أركنساس في الفترات:
    • من 1979م إلى 1981م.
    • من 1983م وحتى 1992م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 1993م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 2001م.
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس: آل جور.

جورج دبليو بوش

  • الميلاد: ولد عام 1945م.
  • المنصب السابق: حاكم ولاية تكساس من عام 1995م وحتى عام 2000م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 2001م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 2009مز
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس: ديك تشيني.

باراك أوباما

  • الميلاد: ولد عام 1961م.
  • المنصب السابق: عضو مجلس الشيوخ عن ولاية إلينوي من عام 2005م وحتى عام 2008م.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 2009م.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة:20 من يناير عام 2017م.
  • عدد فترات الحكم: فترتان رئاسيتان.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس: جو بايدن.

دونالد ترامب

  • الميلاد: ولد عام 1946م.
  • المنصب السابق: الرئيس التنفيذي لمنظمة ترامب.
  • فترة الحكم:
    • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 2017.
    • تاريخ ترك منصب الرئاسة:  20 من يناير عام 2021 وفقًا لانتخابات نوفمبر 2020م وسيتسلم الرئاسة (جو بايدن).
  • عدد فترات الحكم: فترة رئاسية واحدة
  • الحزب: الحزب الجمهوري.
  • نائب الرئيس: مايك بنس.

جو بايدن

  • الميلاد: ولد في 20 من نوفمبر عام 1942م.
  • المنصب السابق: نائب الرئيس باراك أوباما.
  • تاريخ تولي منصب الرئاسة: 20 من يناير عام 2021م.
  • الحزب: الحزب الديموقراطي.
  • نائب الرئيس: كامالا هاريس.

قدمنا لكم في هذا المقال ( اسماء رؤساء امريكا بالترتيب ) المعلومات الهامة عن رؤساء الولايات المتحدة الأمريكية بدء بأول رئيس لها وحتى وقتنا الحالي حيث الانتخابات الرئاسية والتي كانت نتيجتها لصالح الرئيس القادم لأمريكا وهو جو بايدن وسيتم تسليم الرئاسه فعليًا له في 20 يناير عام 2021م، للمزيد من المعلومات عن المجمع الانتخابي الأمريكي وطريقة الانتخابات الأمريكية وشروطها من خلال المقال التالي ( ما هو المجمع الانتخابي الامريكي .. طريقة الانتخابات الأمريكية وشروطها ).

.

المراجع: 1 2 3 4